Оппозиционер увидел тайну в подписании договора между общественниками и избиркомом

Оценить
Оппозиционер увидел тайну в подписании договора между общественниками и избиркомом
Александр Ермишин. Фото Анастасия Лухминская
Александр Ермишин высказал претензию к Владимиру Писарюку и Александру Занорину, которые скрыли содержание документа от членов городской ОП.

Сегодня, 16 января, на площадке администрации Саратова состоялось заседание городской общественной палаты, посвященное предстоящим 18 марта выборам президента РФ. В качестве гостя на заседании присутствовал глава областного избиркома Владимир Писарюк.

Гость в своей речи назвал выборы президента самым важным политическим событием в РФ и напомнил о новшествах предстоящих выборов и об обучении членов избирательных комиссий на модельных участках, на что предстоит потратить 15 миллионов рублей.

После этого состоялась церемония подписания рамочного соглашения между избирательной комиссией области и общественной палатой города, представленной ее председателем Александром Занориным.

«Мне одному хочется почитать текст этого соглашения?» - спросил член палаты, представитель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Ермишин и предъявил претензию, что общественникам не дали ознакомиться с документом.

«Можете мой экземпляр почитать. Я не вижу тайны в этом договоре», - усмехнулся Писарюк.

«А я вижу. Что-то подписали...» - упрекнул оппозиционер подписывавших договор Писарюка и Занорина.

После этого Писарюк удалился, так и не отдав свой экземпляр Ермишину, а секретарь заседания пообещала опубликовать подписанный документ на сайте палаты. «Яблочник» заметил, что хотел бы ознакомиться с текстом договора до того, как он будет подписан, а не после.