В Саратовской области сохраняется стабильность по числу зарегистрированных убийств

Оценить
В Саратовской области сохраняется стабильность по числу зарегистрированных убийств
Замруководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР по Саратовской области Олег Кривобоков. Фото Роман Пятаков
Всего в 2017 году в регионе было совершено 111 убийств.

Сегодня, 16 января, в пресс-центре «МК в Саратове» проходит брифинг руководства регионального управления следственного комитета России, посвященный итогам работы ведомства в 2017 году.

В ходе мероприятия с докладом перед журналистами выступил замруководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР по Саратовской области Олег Кривобоков. По его словам, за 12 месяцев прошлого года возросло общее количество зарегистрированных преступлений на 15% с 25 до 28,1 тысячи.

«Возросло число тяжких и особо тяжких преступлений на 14 процентов - с 5159 до 5886. Общая раскрываемость составляет 55 процентов, тяжких и особо тяжких 54,5 процента. Количество зарегистрированных убийств сохранилось на уроне 2016 года - 111, при этом их раскрываемость возросла до 93,5 процента. На 28,4 процента снизилось количество причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом с 95 до 68 процентов», - отметил Кривобоков.

Также он рассказал, что в прошлом году региональным СКР расследовалось сразу несколько уголовных дел об экстремизме, по итогам которых обвинения были предъявлены 10 гражданам.

«В основном эти дела связаны с интернетом», - добавил Кривобоков.