В спецслужбы Саратова устроились 23 дворника из недостающих трехсот

Оценить
В спецслужбы Саратова устроились 23 дворника из недостающих трехсот
Фото Архив fn-volga.ru
За пять дней на вакантные места подали заявления более 120 кандидатов.

В городские учреждения по благоустройству дополнительно приняты на работу 23 человека, сообщает сегодня, 16 января, пресс-служба администрации Саратова.

По сведениям чиновников, всего с 11 по 15 января в Службу благоустройства города и «Дорстрой» обратился 121 претендент на вакантные места. Те соискатели, которые не были трудоустроены сразу, направлены на прохождение медосмотра.

Напомним, ранее на заседании Совета Общественной палаты Саратова председатель комитета ЖКХ Дмитрий Кириллов рассказал, что для организации эффективной работы по уборке города должны работать не менее 2150 дворников из МУПов и управляющих компаний, при том, что в настоящее время город убирают всего 1857 человек, поэтому нехватка персонала составляет около 300 сотрудников. 

Городские службы предлагают кандидатам официальное трудоустройство, полный соцпакет и сменный график работы за зарплату в пределах 15-18 тысяч рублей.

МБУ «Служба благоустройства города» отвечает за уборку Волжского, Заводского и Октябрьского районов Саратова, МБУ «Дорстрой» - за Ленинский, Кировский и Фрунзенский районы.