Оставившие женщину умирать в огне насильники пошли есть ее конфеты

Оценить
Оставившие женщину умирать в огне насильники пошли есть ее конфеты
Один из арестованных. Кадр оперативного видео полиции
Сначала молодые люди хотели зарезать свою жертву, но потом передумали.

Двое молодых людей, которых арестовали по подозрению в изнасиловании и попытке сжечь 52-летнюю женщину в селе под Энгельсом, после совершения жестокого преступления доели похищенные из её квартиры конфеты. Об этом сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, публикуя видеосюжет о задержании злоумышленников.

«На лице потерпевшей нет живого места, по словам женщины, она даже подумать не могла, что двое парней, любезно согласившихся проводить ее до дома, могут быть способны на такую жестокость. Самостоятельно добраться до квартиры женщина не могла, поскольку находилась в состоянии алкогольного опьянения. Приятели заботливо уложили ее на кровать в комнате, после чего хозяйка отключилась. Гости воспользовались беспомощностью жертвы. Вдоволь поизмывавшись над женщиной, злоумышленники привязали её к батарее шнурками от ботинок. Затем гости подожгли в квартире занавески и поспешили удалиться, прихватив с собой два сотовых телефона и шоколадные конфеты, оставшиеся у хозяйки после праздников», - рассказали в полиции.

Жестокое преступление произошло в ночь с четверга на пятницу в доме №8 по улице Грейдерной в селе Узморье. Благодаря тому, что соседи вовремя заметили задымление и обратились в экстренные службы, потерпевшую удалось спасти. Подозреваемые в совершении преступления вскоре были установлены и задержаны. Ими оказались 22-летний житель Энгельсского района и его 20-летний приятель. Они рассказали стражам порядка, что сначала не планировали поджигать квартиру, а хотели зарезать свою жертву, но потом передумали.

«Молодые люди дали признательные показания и пояснили, что после того, как покинули горящую квартиру, они доели похищенные в ней шоколадные конфеты, а телефоны спрятали в одной из труб на улице», - рассказывают в управлении.

В отношении задержанных, как сообщалось ранее, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ об изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийством, и о покушении на убийство общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление.