Подозреваемых в изнасиловании и попытке сжечь сельчанку под Энгельсом арестовали

Оценить
Подозреваемых в изнасиловании и попытке сжечь сельчанку под Энгельсом арестовали
Фото saratov.sledcom.ru
Молодые люди проводили свою жертву до дома после совместной попойки.

Суд заключил под стражу двух молодых людей, которых подозревают в изнасиловании и покушении на убийство 52-летней женщины в Энгельсском районе Саратовской области, сообщает сегодня, 15 января, пресс-служба регионального СУ СКР.

«По версии следствия, ночью 11 января 2018 года двое жителей Энгельсского района после распития спиртного в компании знакомых, в которой также находилась женщина, 1965 года рождения, отправились провожать последнюю домой. В жилом помещении молодые люди связали хозяйке жилища руки, привязали ее к батарее, после чего поочередно совершили с ней насильственный половой акт, нанося ей при этом множественные удары в голову. Затем злоумышленники, желая скрыть следы совершенного преступления, подожгли жилище и покинули квартиру. Благодаря тому, что соседи вовремя заметили задымление и обратились в экстренные службы, потерпевшую удалось спасти», - говорится в сообщении.

Преступление, напомним, было совершено в доме №8 по улице Грейдерной в селе Узморье. По подозрению в его совершении полицейские ранее задержали 22-летнего жителя Энгельсского района и его 20-летнего приятеля. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ об изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийством, и о покушении на убийство общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление. Задержанные признали вину.