Сторонники Навального уведомили мэрию Саратова о многотысячном шествии

Оценить
Сторонники Навального уведомили мэрию Саратова о многотысячном шествии
Фото Роман Пятаков
По мнению Михаила Мурыгина, на акцию протеста придут не менее двух тысяч человек.

В воскресенье, 28 января, в центре Саратова может состояться масштабное шествие, посвященное отказу ЦИК РФ в регистрации оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал координатор штаба Навального в Саратове Михаил Мурыгин.

По словам собеседника, соответствующее уведомление он подал сегодня утром и пока не успел получить мотивированный ответ от мэрии. Согласно заявке, в протестной акции планируется участие до четырех тысяч человек. На сегодняшний день, по данным организаторов, желание прийти на шествие изъявили две тысячи горожан.

Также Мурыгин сообщил, что в этот же день, помимо шествия, в Саратове запланировано проведение большого митинга, который станет логическим продолжением протестной демонстрации. По задумке организаторов, оба мероприятия должны пройти в центре города в дневное время. 

«Мы считаем, что не только Навальный, но и любой гражданин имеет право быть кандидатом в президенты. Мы считаем недопуск Навального к выборам нарушением наших прав», - подчеркнул Мурыгин.