Штаб Собчак в Саратове вдвое поднял оплату сборщикам подписей

Оценить
Штаб Собчак в Саратове вдвое поднял оплату сборщикам подписей
Фото Анастасия Лухминская
Сторонники «кандидата против всех» обещают платить работникам с хорошим почерком до 6 тысяч рублей в день.

Штаб оппозиционного кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в Саратове объявил дополнительный набор сборщиков подписей и сообщил, что оплата труда увеличена вдвое, до 6 тысяч рублей в день.

«Требуются сборщики подписей! Оплата труда увеличена в два раза! Оплата в день от 1000 до 6000 рублей. Требования: коммуникабельность, трудолюбие и разборчивый почерк. Работа очень серьёзная», - говорится в сообщении штаба на странице «Саратов против всех» в Facebook.

«Подписей осталось собрать немного. Поэтому мы увеличили оплату сборщикам. Приходите», - прокомментировала, перепостив запись, координатор штаба Анастасия Москалева.

Напомним, сбор подписей проводит также действующий президент РФ, самовыдвиженец Владимир Путин. Процесс сопровождается скандалами: из разных городов России приходят сообщения о принудительном сборе подписей за этого кандидата. Сборщица подписей за Путина в «Победа Плаза» в Саратове призналась, что получает деньги за свою работу, но подчеркнула, что она поддерживает действующего президента, и ей «не трудно стоять здесь».