Находящийся в федеральном розыске аткарчанин попался на краже водки

Оценить
Находящийся в федеральном розыске аткарчанин попался на краже водки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Патрульным преступник назвал вымышленное имя, но его личность установили по отпечаткам пальцев.

В Саратове бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба областного УФСВНГ, преступника поймали благодаря бдительности наряда вневедомственной охраны.

Во время ночного патрулирования на улице Академика Семенова гвардейцы остановили мужчину, выбежавшего из магазина с бутылкой водки.

«Как выяснится позднее, бутылка водки стоимостью 300 рублей была из данного магазина была похищена. Сначала задержанный гражданин назвал вымышленные Ф.И.О, - отмечают в управлении. - После доставления в отдел полиции по отпечаткам пальцев было установлено, что это 24-летний житель Аткарского района Саратовской области, ранее трижды судимый: за кражу, незаконный оборот наркотиков и оскорбление находящегося при исполнении представителя власти».

Также выяснилось, что рецидивист с 27 декабря 2017 года находится в федеральном розыске. Полиция Московской области возбудила в отношении него уголовное дело об оскорблении представителя власти.

Задержанный признался, что в декабре действительно был в Москве на заработках. Мужчину арестовали, в ближайшее время он будет передан полицейским Подмосковья.

«По факту мелкого хищения (кражи бутылки водки) из саратовского магазина гражданин привлечен к административной ответственности», - добавили в Росгвардии.