Саратовский комик сыграл в КВН за «херсонских минометчиков»

Оценить
После выступления в Сочи команда россиян, выступающих в команде «Минометного училища города Херсон» решила уйти их КВН.

Выступление на турнире КВН в Сочи команды «Минометное училище города Херсон», где участвовал стендап-комик из Саратова Гарик Оганисян, окончилось серией скандалов.

Как передает издание «Дни ру», украинские СМИ сочли неуместным, что команда, состоящая из российских юмористов - помимо саратовца туда входят члены команды КВН «Иван да Мага», участник дуэта «Лена Кука» Рустам Хруст и видеоблогер Дмитрий Кравченко - выступала под названием херсонского военного училища, но на сцену ее участники выходили в российской военной форме.

В социальных сетях поклонники команды отметили, что, хотя шуток о военных действиях в Украине КВНщики себе не позволили, найденный ими образ был некорректным. Сами комики ничего предосудительного в своем поведении не увидели: в группе «МХС» ВКонтакте, которую ведут Оганисян с четырьмя единомышленниками, новость с украинского сайта перепостили с комментарием: «Что вы знаете о слове ЛОЛ?»

Однако после выступления в Сочи команда «херсонских минометчиков» приняла решение навсегда уйти из КВН. Свое решение комики объясняют тем, что их якобы засудили, не пустив во второй тур состязания после «триумфального выступления».