Спасатели предупреждают саратовцев об опасности тонкого льда

Оценить
Спасатели предупреждают саратовцев об опасности тонкого льда
Фото 64.mchs.gov.ru
Ежедневно водоемы области инспектируют более 60 сотрудников ГИМС.

Ледовая обстановка на водоемах Саратовской области «вызывает опасение», в связи с чем региональное управление МЧС призывает жителей не выходить на тонкий лед. Сегодня, 14 января, ведомство снова опубликовало соответствующее предупреждение.

«Температура воздуха колеблется, на водоемах образуется первый тонкий лед, - отмечают спасатели. - Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает любителей подледного лова не торопиться выходить на тонкий лед. Помните, что для зимней рыбалки безопасным является лед толщиной не менее 10 сантиметров!»

В выходные дни более 60 сотрудников ГИМС ежедневно инспектируют водоемы области и предупреждают любителей рыбалки об опасности выхода на лед, в местах массового выхода людей на лед организованы стационарные посты работников службы спасения. С рыбаками проводят профилактические беседы, напоминают правила безопасного поведения на льду и предупреждают о недопущении выхода детей на лед без сопровождения взрослых, о запрете выезда на лед на автотранспорте.

Напомним, 4 января под Энгельсом пожилой рыбак утонул в четырех километрах от берега. В прошлое воскресенье, 7 января, сообщалось о том, что в Хвалынском районе без вести пропал 59-летний любитель зимней рыбалки.