Пойманные под Саратовом пьяные браконьеры заявили, что «просто катались»

Оценить
Пойманные под Саратовом пьяные браконьеры заявили, что «просто катались»
Фото пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
Полиция и Росгвардия задержали девять мужчин на двух внедорожниках, в которых были ружья и охотничьи собаки.

На этой неделе, в ночь с 11 на 12 января, в Саратовском районе были задержаны сразу девять браконьеров. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона, сотрудники которого провели рейды вместе с полицией и Росгвардией.

«В ходе рейдов были задержаны две группы браконьеров на автомобилях УАЗ «Патриот» и «СсангЙонг Рекстон», - рассказывают чиновники. - В одной из машин находились четверо мужчин и одно ружье, в другой - пятеро и два гладкоствольных оружия. Единогласно граждане утверждали, что «просто катались ночью по полям». Причем зачем в поездке им необходимо оружие и две собаки охотничьих пород – лабрадор и лайка с GPS-ошейником, - мужчины объяснить затруднились».

Правоохранители установили, что владельцы ружей пьяны. Кроме того, документов на оружие охотники предоставить не смогли.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы о браконьерстве, о нахождении с оружием в пьяном виде. Ружья у мужчин изъяли, теперь им грозят штрафы и лишение права хранения оружия с его конфискацией.