Стрелюхин поручил к марту снести в Энгельсе расселенное аварийное жилье

Оценить
Стрелюхин поручил к марту снести в Энгельсе расселенное аварийное жилье
Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
По данным чиновников, необходимо демонтировать более 200 зданий.

Сегодня, 13 января, глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин провел совещание по вопросу сноса расселенных аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации.

На встрече было отмечено, что расселение из аварийного жилого фонда в рамках программы переселения граждан на 1 января 2018 года полностью завершено. Однако, как отметил председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Роман Бусаргин, в рамках программы необходимо демонтировать 255 домов.

По словам чиновника, в настоящее время по 100 домам ведется судебное производство, с августа прошлого года снесли 49 домов, еще в 45 домах работы по демонтажу еще не начались.

Стрелюхин поставил задачу до 20 января отключить газ в демонтируемых домах и полностью завершить работы по сносу зданий и расчистке территорий до 1 марта.

«Глава района подчеркнул, что расселенные строения являются источником опасности для жителей и поручил руководителям взять сроки и качество проводимых работ под личный контроль», - уточнили в администрации.

На следующей неделе руководство района планирует провести рейд по аварийным домам, которые необходимо снести.

Отметим, 18 марта этого года в России пройдут президентские выборы.