Мэр Саратова назвал себя сторонником местного времени

Оценить
Мэр Саратова назвал себя сторонником местного времени
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Также Михаил Исаев рассказал, что ему не понравилась жизнь в столице из-за климата.

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что не укоренился в столице и считает себя сторонником «местного» времени, к которому регион вернулся в 2016 году. Такое заявление он сделал сегодня, 12 января, на встрече с главными редакторами СМИ.

О своем отношении к часовым поясам, к жизни в столице и в Саратове Исаев рассказал, отвечая на вопрос шеф-редактора ИА «Свободные новости» Марии Алексашиной: ее интересовало, какую позицию в конфликте сторонников саратовского и московского времени занимает мэр.

«Какой я москвич?! Мне еще никто вот так не говорил, что я москвич», - обиделся глава города в ответ на предположение, что в бытность депутатом Государственной думы он успел стать столичным жителем.

Исаев признался, что, став депутатом Госдумы, так и не закрепился с семьей в Москве: у его дочерей в московской школе так и не появилось друзей, а сам он плохо чувствовал себя из-за недостатка солнечных дней.

«Мне не нравится климат. Там всегда пасмурно. Едешь в машине - глаза закрываются. Мне врачи потом сказали: солнца не хватает и начинается сонное состояние. Две трети дней пасмурные!» - пожаловался мэр.

Московское время в Саратове Исаеву также не нравилось: ему казались неудобными рассветы в три часа ночи и ранняя темнота.

«Что касается времени, которое мы перевели - я считаю, что правильно. Балашовские, Романовка, Турки, говорили: нас устраивало то время, но там на 300 километров ближе к Москве», - объяснил он.