Глава Саратова пожаловался журналистам на некачественный сайт мэрии

Оценить
Глава Саратова пожаловался журналистам на некачественный сайт мэрии
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
На площадке администрации Саратова состоялась встреча, приуроченная ко Дню журналиста.

Глава Саратова Михаил Исаев предложил главным редакторам саратовских СМИ встречаться раз в квартал для обсуждения текущих тем. Об этом он заявил сегодня, 12 января, на встрече на площадке городской администрации с представителями прессы. Встреча была приурочена ко Дню российской печати.

Исаев рассказал о трудностях в работе комитета по работе с общественными организациями и СМИ.

«Так быстро развивается мир информации, что сейчас каждый гражданин является и оператором, и журналистом. В течение дня информация сыплется мгновенно. Невозможно сидеть в некоем домике, что-то там придумывать... Я ставлю задачу перед пресс-службой: заводите сайты, у кого есть - развивайте, завоевывайте интерес горожан», - поделился Исаев.

Мэр резко раскритиковал качество сайта городской администрации. По его замечанию, «это не сайт». При этом он подчеркнул, что не является специалистом в интернет-технологиях, но понимает, что качество портала не соответствует требованиям.

«Кликаешь на какие-то ссылки, там ничего не открывается. И были сложности с сервером», - рассказал глава Саратова.

Освещение проблем ЖКХ в саратовской прессе Исаев назвал партнерством. В качестве примера привел инфоповод с дорогой в Ленинском районе на улице Ламповой, которая из-за порыва трубы оказалась покрыта снегом. По словам мэра, он выезжал на место и выяснил, что прорвалась труба 150-го диаметра, что оказалось не замеченным на фоне 40-50 аварий на водоканале, которые случаются ежедневно.

«В итоге вода текла по улице трое суток. Улица превратилась... Ни поперек, ни вдоль... Поехал в водоканал, начали разбираться. Все упирается в возможности. В день работает 11 бригад, в ночь - шесть. Люди, которые работают - сварщики, на спецтехнике - штучный товар. Есть сварщики, которые работают в воде, или, бывает, садится в экскаватор, и экскаватор его опускает в яму», - попытался передать Исаев впечатления от беседы в МУПП «Саратовводоканал».

С коммунальных проблем он перешел к рассказу о проблемах спорта. Стадионы Саратова после советского времени, по словам Исаева, «превратились в ничто». Стадион «Авангард» он назвал больной темой и упомянул критиков, которым не нравится, что деньги вкладываются в неразвитые территории. Исаев напомнил, что в Саратове осталось четыре стадиона и в условиях, когда федеральный центр дал 100 миллионов на восстановление, их необходимо использовать.