Сергей Аренин: «Николай Бондарик просто создал яндекс-кошелек и деньги собирает»

Оценить
Сергей Аренин: «Николай Бондарик просто создал яндекс-кошелек и деньги собирает»
Фото Роман Пятаков
По мнению главы регионального управления МВД активист из Петербурга никакой не националист и мешать его приезду в Пугачев никто не собирается.

По мнению главы регионального управление МВД Сергея Аренина петербургский активист Николай Бондарик, который значится организатором планируемого завтра в Пугачеве большого народного схода, никакой не националист, а просто пытается заработать денег на горячей теме. Препятствовать приезду активиста в Пугачев правоохранитель не намерен.

«Да пускай приезжает. Какой он националист? Просто создал Яндекс-кошелек и собирает деньги с людей», - считает Аренин.

Сергей Аренин не подвердил появившиеся в региональных СМИ сообщения о приезде в область Александра Бастрыкина. Также по имеющейся информации в середине дня в отделе полиции города Пугачева будет введен план «Крепость». Согласно инструкции МВД он вводится «для отражения вооруженных нападений на общественно-значимые объекты».

Кроме того, как сообщает наш корреспондент, сейчас в администрации города проходит совещание в котором участвуют полпред президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор области Валерий Радаев. Заседание проходит в закрытом режиме, и представители СМИ на него допущены не были.