Возле саратовских ЗАГСов обещают лучше убирать лед

Оценить
Возле саратовских ЗАГСов обещают лучше убирать лед
Фото Павел Литвиненко / Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники заверили, что лестницы и прилегающие территории обработаны противогололедной смесью.

Сегодня, 12 января, пресс-служба управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области прокомментировали жалобу саратовцев на обледеневший двор и нерасчищенную дорогу напротив отдела ЗАГС по Ленинскому району.

Из-за плохой погоды и гололедицы обработка противогололедной смесью территорий, прилегающей к отделам саратовских ЗАГСов, взяты на особый контроль руководителей, заверяет сегодня, 12 января, пресс-служба ведомства.

«Расчистка территории у отдела ЗАГС производится регулярно, но, к сожалению, ухудшение климатических условий постоянно приводит к образованию наледи. Контроль за ситуацией и состоянием территории будет усилен», - уверяет начальник отдела ЗАГС по Ленинскому району Саратова Ольга Воронкова и отмечает, что в настоящее время лестницы и прилегающий тротуар у входа очищены и обработаны противогололедной смесью.

При этом сотрудники ведомства также обратили внимание, что «состояние проезжей части и дворовых территорий не относится к полномочиям органов ЗАГС».

Напомним, также саратовцы жаловались на плохую уборку от наледи территории вокруг налоговой службы на улице Бирюзовой в Кировском районе.