Перед морозами «Т Плюс» увеличит температуру теплоносителя

Оценить
Перед морозами «Т Плюс» увеличит температуру теплоносителя
Фото Архив fn-volga.ru
Готовясь к предстоящему похолоданию, энергетики в выходные дни доведут температуру до +96 градусов.

В канун предстоящего похолодания энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к поэтапному увеличению температуры отпускаемого теплоносителя, сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба компании.

Если на утро пятницы температура составляет в Саратове и Энгельсе +89 градусов, в Балакове - +91 градус, то в выходные дни она поднимется до +96 градусов.

Кроме того, на всех энергообъектах компании будет усилен режим работы на генерирующем и теплосетевом оборудовании. На станциях и в территориальных управлениях по теплоснабжению организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала.

В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики призывают жителей Саратова, Энгельса и Балаково быть особенно осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер, шахт опуска и подъема, а также рядом с котельными, ЦТП, насосными станциями и бойлерными.

«В случае возникновения вопросов, касающихся горячего водоснабжения и отопления, жители могут обратиться в диспетчерские службы энергокомпании по телефонам в Саратове - (8452) 23-15-96, 98-66-96, 23-14-94, в Балакове - (8453) 62-58-22, в Энгельсе - (8453) 55-75-08. Для жителей областного центра также доступен портал http://teplo.energy/, на котором можно оставить обращение», - напоминают энергетики.