Саратовская областная дума ищет уборщиков снега за 300 тысяч рублей

Оценить
Саратовская областная дума ищет уборщиков снега за 300 тысяч рублей
Фото Архив fn-volga.ru/Фото Павел Литвиненко
Участникам аукциона предлагается девять раз убрать территорию на улице Радищева, 24 площадью 3531 квадратный метр.

Саратовская областная дума объявила электронный аукцион для поиска организации, которая за 296,8 тысяч рублей возьмется за уборку и вывоз снега и наледи с территории площадью 3531 квадратный метр по адресу улица Радищева, 24. Информация была размещена вчера, 11 января, на портале «Госзакупки».

В описании объекта закупки указано, что до 31 декабря 2018 года победители аукциона должны девять раз провести механизированную уборку снега, ручную уборку льда и вывезти 540 кубометров снега и наледи.

В целом уборщики должны очистить 2331 квадратных метра асфальта и 1200 квадратных метров тротуарной плитки.

Подача заявок пройдет в период с 11 по 19 января, сам аукцион состоится 25 января.

Напомним, во вторник, 9 января, губернатор Саратовкой области Валерий Радаев раскритиковал подчиненных, в том числе за неудовлетворительную организацию работы по благоустройству на улицах Саратова. На следующий день чиновники администрации Саратова, специально для прессы провели показательный рейд по ликвидации наледи с пешеходных зон микрорайона Лесная Республика.

На следующий день, 10 января, в вечернее время Исаев провел инспекционную поездку по местам города, где люди жаловались на гололед. Мэр посетил сад «Липки», улицу 4-я Линия в Октябрьском районе, а также проспект 50-лет Октября. Исаев остался не доволен ходом работ по уборке.