Татьяна Гаранина о финансировании саратовской культуры: «У нас все легко»

Оценить
Татьяна Гаранина о финансировании саратовской культуры: «У нас все легко»
Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. Фото Анна Недочетова
Работники культуры дали обязательство потратить все выделяемые министерством деньги.

Сегодня, 12 января, на заседании коллегии министерства культуры директор театра кукол «Теремок» Александр Удалов рассказал о важных итогах 2017 года для региональных театров. Он рассказал о проводимых и принимаемых гастролях, новых постановках и достижениях артистов.

По его словам, в 2017 году в театрах поставлено 64 новых спектакля, проведено шесть театральных и музыкальных фестивалей, три творческие лаборатории по современной драматургии. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» состоялись гастроли Государственного академического театра имени Е.Б.Вахтангова в Саратове, обменные гастроли Саратовского театра драмы с Новокузнецким драматическим театром, гастроли театра кукол «Теремок» в Махачкале. Организованы обменные гастроли театра кукол «Теремок» с Владимирским областным театром кукол, гастроли МХТ имени А.П.Чехова в Детском театрально-концертном учреждении. Театры и концертные учреждения приняли участие в пяти международных и всероссийских фестивалях.

В завершении выступления он поблагодарил министерство культуры, отметив, что видит и ценит большую работу и как трудно выбиваются средства.

«У нас все легко. Нам все дают», - возразила Гаранина.

«Спасибо. Так держать! Со своей стороны обязуемся потратить все, что дадите», - ответил Удалов.