Работники культуры показали министру театральные костюмы и кукол

Оценить
Работники культуры показали министру театральные костюмы и кукол
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре оперы и балета проходит расширенное заседание коллегии регионального министерства культуры.

Сегодня, 12 января, в Саратовском академическом театре оперы и балета проходит расширенное заседание коллегии регионального министерства культуры. На нем присутствуют работники отрасли, общественники, журналисты.

Перед началом работы министр культуры Татьяна Гаранина осмотрела выставку достижений учреждений культуры Саратовской области за 2017 год. В экспозицию вошли плакаты с фотографиями и текстами, куклы от театра юного зрителя имени Киселева и театра кукол «Теремок», театральные костюмы и эскизы.

После того, как члены коллегии осмотрели выставку, началось заседание в Голубой гостиной театра. В приветственном слове Гаранина отметила, что из 30 членов коллегии присутствуют 28 человек, что позволяет провести заседание, и предложила посмотреть фильм об итогах работы отрасли культуры за прошедший год. В него вошли все знаковые события: фестивали, выставки, форумы, проводимые в Саратовской области, юбилеи учреждений культуры и выдающихся деятелей отрасли нашего региона, гастроли, постановки, выставки с видеонарезками и интервью.