Выпускница СГЮА возглавила новый сайт Госдумы

Оценить
Обновление медиаресурса инициировал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Выпускница Саратовской государственной юридической академии Оксана Ткачева стала главным редактором нового официального сайта Государственной думы РФ.

Как сообщают «Известия», новая версия сайта будет запущена в конце января – начале февраля. На обновленном портале больше внимания будет уделено работе с избирателями, появится формат «вопрос-ответ». Изменения инициированы председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.

«Ключевым в деятельности сайта ГД, безусловно, станет не просто информирование граждан, а разъяснение им особенностей и результатов законотворческого процесса в доступных форматах», - цитирует Ткачеву издание.

Тексты для сайта будет писать редакция, состоящая из профессиональных журналистов. Они будут освещать всю повестку Госдумы.

Оксана Ткачева окончила СГЮА в 2008 году по специальности «политология», в настоящее время учится в аспирантуре Московского государственного университета по той же специальности. С 2013 по 2016 год она руководила пресс-службой «Молодой гвардии» в Москве, с 2016 по 2018 год - пресс-службой «Института развития интернета». В Государственной думе трудится с 10 января этого года.