Саратовские водители встретились с «ангелом дорожной безопасности»

Оценить
Саратовские водители встретились с «ангелом дорожной безопасности»
Фото Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Саратову
Сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели акцию, направленную на пропаганду соблюдения ПДД водителями и пешеходами на нерегулируемых переходах.

Сегодня, 11 января, на улице Усть-Курдюмской в Саратове прошла акция «Ангел дорожной безопасности», направленная на пропаганду соблюдения участниками дорожного движения правил при пересечении нерегулируемых пешеходных переходов, сообщает ОГИБДД областного центра.

Акцию провели сотрудники Госавтоинспекции, учащиеся МОУ «Лицей № 107», а также их родители.

«Акция проходила вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на улице Усть-Курдюмская. Это место выбрали не случайно, ведь здесь особенно интенсивное движение транспорта и большой поток пешеходов, которые не всегда соблюдают осторожность, а водители бдительность. Кроме того, вблизи расположены несколько образовательных учреждений Волжского района. Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения, одна из юных помощников облачилась в костюм «Ангела». В рамках мероприятия участники акции разъясняли пешеходам правила безопасного перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а водителям в очередной раз напомнили, что «зебра» - это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Также для устрашения водителей среди участников акции присутствовал «Чертенок», который своим образом демонстрировал, что одно, даже самое незначительное нарушение ПДД, может повлечь за собой необратимые последствия», - рассказали в полиции о прошедшем мероприятии.

Кроме того, юные помощники полицейских вручили автолюбителям и пешеходам памятки «Дорожной безопасности», которые ребята подготовили собственными руками, а детям-пешеходам были также вручены светоотражающие элементы.