Полицейские просят помощи в поисках пропавшего 13 лет назад мужчины

Оценить
Полицейские просят помощи в поисках пропавшего 13 лет назад мужчины
Игорь Муравенков. Фото ГУ МВД по Саратовской области
Региональное ГУ МВД разослало в СМИ приметы трех без вести пропавших в разные годы граждан.

Сегодня, 11 января, ГУ МВД по Саратовской области разослало в СМИ ориентировки на трех без вести пропавших граждан, один из которых исчез еще в январе 2005 года.

Игорь Муравенков разыскивается отделом полиции №2 областного центра (Заводской район). Пропавшему сейчас должно быть 66 лет, он худощавого телосложения, рост - 170 сантиметров. У мужчины прямые черные короткие волосы, карие глаза. На момент исчезновения был одет в черную шапку-ушанку, коричневую матерчатую куртку, коричневую водолазку, черные брюки и ботинки. Из особых примет - послеоперационный шрам в районе живота.

Сотрудники этого же отдела полиции устанавливают местонахождение 47-летнего Сергея Демидова - 1 марта 2013 года он вышел из дома №41 по Новоастраханскому шоссе и не вернулся. У пропавшего мужчины среднее телосложение, рост 160-165 сантиметров, прямые светло-русые короткие волосы, теменная залысина, серо-зеленые глаза. Он был одет в голубые джинсы, черные туфли, куртку и кепку, а также в темно-серый свитер, имел при себе паспорт и мобильный телефон. Особые приметы - шрамы на животе с левой стороны, по середине головы и на губе с левой стороны, имеется татуировка в виде патрона с группой крови три плюс.

Кроме того, ОП №4 Саратова (Ленинский район) разыскивает 54-летнюю Светлану Самышину. Женщина 24 ноября 2016 года ушла из своего дома, расположенного на улице 1-я Лагерная, в состоянии алкогольного опьянения, после чего о ее местонахождении ничего не известно. Ее рост составляет 165-170 сантиметров, у нее среднее телосложение, темные с сединой волосы, была короткая стрижка, зубы частично отсутствуют. Пропавшая злоупотребляет спиртными напитками, на правой руке ампутирован указательный палец. Была одета в вязанную шапку серого цвета, полушубок коричневого цвета с капюшоном, кофту и штаны черного цвета, сапоги светло-серого цвета из кожзаменителя.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, полицейские просят сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Напомним, в мае прошлого года сообщалось о том, что саратовская полиция разыскивает свидетелей произошедшего в ноябре 2016 года на Московском шоссе ДТП со смертельным исходом. В результате наезда неустановленного водителя погибла женщина-пешеход. Как предполагали правоохранители, жертвой аварии могла стать пропавшая Светлана Самышина.

demidov.jpg

samishina.jpg