В подъезде энгельсского дома нашли брошенного двухлетнего мальчика

Оценить
В подъезде энгельсского дома нашли брошенного двухлетнего мальчика
Фото Анастасия Лухминская
За ребенком присматривала незнакомая женщина, но затем она употребила спиртное и выгнала малыша на лестничную клетку.

Сегодня, 11 января, около четырех часов утра в подъезде дома №35 на проспекте Строителей в Энгельсе был найден брошенный ребенок, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Мальчика возрастом около двух с половиной лет в подъезде заметили местные жители. Он стоял на лестничной клетке, одетый в серые колготки и теплую кофту. Полицейские отмечали, что выглядит малыш опрятно.

Полицейские обнаружили женщину, которая имела некоторые сведения о судьбе малыша. Женщина 47 лет находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она сообщила, что мальчика, который, по ее мнению, является инвалидом, ей передала проститутка, встреченная ею в окрестностях улицы 148-й Черниговской дивизии. Женщина привела чужого ребенка к себе домой и стала употреблять спиртное, а потом решила выгнать малыша на лестничную клетку. Настоящая мать ребенка, по словам свидетельницы, его судьбой не интересуется и возвращаться за ним не хочет.

Полицейские критически относятся к словам свидетельницы и разыскивают родителей мальчика. Ребенок на время поисков помещен в медицинское учреждение. Всех, кто знает близких малыша, полицейские просят сообщить о них по телефону 8 (937) 979-26-62.