Казака-полковника из Саратова поймали за рулем напившимся до потери дара речи

Оценить
Казака-полковника из Саратова поймали за рулем напившимся до потери дара речи
Кадр видео
Ранее Алексей Гуляев стал известен в сети как «казак с вазелином» после провокационного видео от «Оккупай педофиляй».

Полковник казачьих войск Алексей Гуляев был остановлен сотрудниками ДПС в Саратове: военный вел машину, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Видеосюжет о казаке, который был настолько пьян, что с трудом общался с дорожными полицейскими, показали на РЕН-ТВ

Как следует из видеосюжета, мужчина не отвечал на вопросы, не мог представиться. Единственное, что он согласился сообщить о себе, было его воинское звание. В какой-то момент он попытался покинуть место происшествия, но полицейский не дал ему повернуть ключ зажигания в замке. Из машины он вышел только в присутствии понятых. В момент происшествия на мужчине была военная форма с полковничьими погонами.

Судя по всему, молчание в присутствии правоохранителей казак решил хранить еще со времен скандала, который разгорелся несколько лет назад. Тогда Алексея Гуляева уличили в педофилии. Общественники, отстаивающие права детей, даже продемонстрировали переписку этого мужчины с двумя подростками. Но военнослужащий обвинения назвал клеветой и даже написал на активистов заявление в правоохранительные органы.

Напомним, в 2016 году Алексей Гуляев стал объектом нападения активистов движения «Оккупай педофиляй». «Борцы с педофилами» опубликовали переписку мужчины, представившегося казаком, с двумя подростками, которые якобы искали партнера-бисексуала для группового секса. Гражданин представился Алексеем и отправил новым знакомым свое фото в казачьей форме, а также снимок своего полового органа. Подростки договорились встретиться с ним в Энгельсе, и казак пообещал взять с собой презервативы и вазелин. В итоге мужчину избили, а сцену издевательств над ним сняли на видео. Впоследствии атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов сообщил, что «борцы с педофилами» шантажировали часть руководства реестрового казачества. Материалы, предъявленные в качестве доказательства склонности Гуляева к сексу с подростками, он назвал похожими на «подставу».