Администрация Саратова ищет сотрудников для уборки улиц Саратова от льда

Оценить
Администрация Саратова ищет сотрудников для уборки улиц Саратова от льда
Фото пресс-служба администрации Саратова
Мэр поручил расширить штатный состав «Службы благоустройства города» и «Дорстроя».

Глава Саратова Михаил Исаев поручил расширить штатную численность «Службы благоустройства города» и «Дорстроя», «для организации эффективной работы по уборке города, в том числе от наледи», сообщает сегодня, 11 января, пресс-служба мэрии.

«В связи с этим данными учреждениями объявлен дополнительный набор рабочих по благоустройству города. Напомним, «Служба благоустройства города» отвечает за уборку Волжского, Заводского и Октябрьского районов Саратова, «Дорстрой» - за Ленинский, Кировский и Фрунзенский районы. Работодатели предлагают официальное трудоустройство, полный социальный пакет, сменный график работы», - отметили в администрации.

По данным чиновников, новые сотрудники служб благоустройства будут получать от 15 до 18 тысяч рублей.

Вчера, 10 января, в вечернее время Исаев провел инспекционную поездку по местам города, где люди жаловались на гололед. Мэр посетил сад «Липки», улицу 4-я Линия в Октябрьском районе, а также проспект 50-лет Октября. Исаев остался не доволен ходом работ по уборке.

Во вторник, 9 января, губернатор Саратовкой области Валерий Радаев раскритиковал подчиненных, в том числе за неудовлетворительную организацию работы по благоустройству на улицах Саратова. На следующий день чиновники администрации Саратова, специально для прессы провели показательный рейд по ликвидации наледи с пешеходных зон микрорайона Лесная Республика.

Отметим, по данным областного минздрава, в новогодние праздники от уличного травматизма пострадал 21 человек. Корреспонденты «Открытого канала» изучили, где в Саратове можно передвигаться только на коньках и спросили мнение жителей об уборке улиц.