В Саратове вооруженный рецидивист угрожал убить фельдшера «скорой»

Оценить
В Саратове вооруженный рецидивист угрожал убить фельдшера «скорой»
Фото Павел Литвиненко
В отношении безработного мужчины возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли нож.

Во вторник, 9 января, в Заводском районе Саратова вооруженный рецидивист угрожал фельдшеру скорой помощи.

ЧП произошло днем в одной из квартир дома по улице Чернышевского. По словам 37-летнего фельдшера, там на него напал 41-летний мужчина, при этом угрожая убийством и демонстрируя нож. Полицейские оперативно задержали безработного саратовца и изъяли нож. Выяснилось, что ранее он был судим за разбойное нападение и кражи.

По факту нападения на фельдшера возбуждено уголовное дело по часть 1 стать 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сейчас злоумышленник задержан и уже дал признательные показания. С него взяли подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Расследование уголовное дела продолжается.

Напомним, в прошлом году на федеральный уровень попала история о нападении на фельдшера скорой помощи в Саратове. В декабре суд вынес приговор 44-летнему Александру Головину, 32-летнему Дмитрию Антипину и 41-летний Петру Спиридонову. Они признаны виновными в покушении на изнасилование и угрозу убийством и получили по восемь лет строгого режима каждый. Мужчины вызвали бригаду «скорой» в квартиру на улице Шелковичной. Прибывшей на вызов женщине сообщили, что не отпустят её и потребовали раздеться. Медработник спряталась в ванной и сообщила об угрозах по мобильному телефону диспетчеру. Далее информацию передали полицейским, которые оперативно прибыли на место происшествия.