Полицейский из Аркадака спас человека на пожаре

Оценить
Полицейский из Аркадака спас человека на пожаре
Фото пресс-служба МЧС России по Саратовской области
Возгорание площадью 60 квадратных метров произошло 24 декабря.

В Аркадаке 34-летний полицейский Алексей Болтышов спас из пожара своего соседа, сообщает сегодня, 10 января, пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Уточняется, что пожар произошел еще 24 декабря. Ранее МЧС сообщало, что в 0.45 на улице Тиханкина загорелась квартира жилого дома. Огонь уничтожил жилплощадь в 60 квадратных метров. Прибывшие на вызов два пожарных расчета полностью ликвидировали пламя.

«Полицейский (водитель) находился дома, когда ночью к нему постучалась соседка Тамара Китова. Женщина сообщила, что в ее квартире начался пожар, что ее сын Юрий находится внутри. Алексей Болтышов приказал женщине звонить в МЧС, а сам кинулся на помощь соседу. В квартире на тот момент было сильное задымление, происходило открытое горение в дальней комнате, ничего не было видно. Полицейский ползком дошел до кухни, на ощупь нашел соседа, вытащив его на улицу, оказал необходимую помощь до приезда скорой медицинской помощи.  Мужчина был спасен», - рассказали подробности случившегося в пресс-службе регионального МЧС.