Путин платит саратовцам за сбор подписей в свою поддержку

Оценить
Путин платит саратовцам за сбор подписей в свою поддержку
Фото Роман Пятаков
Сумма гонорара работниками не разглашается.

Сборщики подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента России получают деньги. Информацию об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила жительница Саратова Анастасия Портнова, участвующая в сборе подписей у посетителей торгового центра «Победа Плаза».

 В ходе короткой беседы с журналистом, девушка не стала озвучивать результаты своей деятельности.

«Люди подходят сами, мы никого не заставляем, об этом никого не просим, никого не тянем за руку. Все желающие подходят сами, никакого негатива в наш адрес нет», - отметила Портнова.

Также сборщица рассказала, что выполняет свою работу не безвозмездно, а за деньги.

«Это не волонтерская работа. Оплата идет из предвыборного фонда, с каждым из нас заключен договор, - сказала Портнова. – Сама я поддерживаю Путина, и мне не сложно стоять здесь».

Стоит отметить, ранее СМИ сообщали, что сбором подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина могут заняться волонтеры. По данным Центризбиркома, избирательный фонд действующего главы государства Владимира Путина уже достиг максимума в 400 миллионов рублей. Из этого объема 28 миллионов пожертвовала «Единая Россия», суммы от трех до 28 миллионов - фонды поддержки регионального сотрудничества и развития. Еще по два миллиона отдали Путину Фонд народных проектов и Фонд поддержки будущих поколений.

Напомним, что в анонимных Telegram-каналах неоднократно появлялись сообщения о принудительном сборе подписей в саратовских школах и медучреждениях для регистрации Владимира Путина для участия в президентских выборах. Информация так и не нашла официального подтверждения. 

«Открытый канал» подготовил сюжет о сборе подписей за регистрацию самовыдвиженца Владимира Путина в качестве кандидата в президенты РФ.