На озеленение Октябрьского района планируют потратить шесть миллионов рублей

Оценить
Планируется посадить 123 дерева и 22 тысячи цветов.

В Октябрьском районе Саратова в 2018 году на озеленение и содержание уже существующих зеленых зон планируется потратить из городского бюджета около шести миллионов рублей. Соответствующий электронный аукцион был вчера, 9 января, размещен районной администрацией на портале «Госзакупки».

Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 6,08 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет очистить от случайного мусора 14,658 миллиона квадратных метра территории зеленых зон, подмести более двух миллионов квадратных метров дорожек, около 20,5 тысячи раз очистить от мусора 232 урны. В общей сложности планируется вывезти почти 284 тонны мусора. Кроме того, каждую урну и 227 скамеек необходимо помыть по два раза. 

В числе других работ предусмотрена формовочная обрезка трех деревьев (высотой более пяти метров). На осень запланирован вывоз 22,65 тонны опавших листьев, на зиму - вывоз 94 с лишним тысяч кубометров снега.

В рамках работ по озеленению подрядчик должен будет закупить 22345 штук цветочной рассады и посадить 123 дерева.

Кроме того, нужно будет провести ремонт 50 квадратных метров ограждений и памятник паровозу, а также выполнить работы по содержанию 45 детских и спортивных площадок.

Заявки от желающих принимаются до 25 января, итоги аукциона подведут 29 января. На сайте госзакупок стоит предупреждение, что пока документация не прошла контроль по части 5 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд».