На бульваре Рахова ремонтники положили асфальт на песок

Оценить
На бульваре Рахова ремонтники положили асфальт на песок
Фото Анна Недочетова
Жители Саратова предполагают, что отремонтированный участок пешеходной зоны снова провалится в ближайшее время.

На бульваре Рахова между улицами Белоглинской и Шелковичной отремонтировали провалившийся участок пешеходной зоны, положив асфальт прямо на песок, сообщают сегодня, 10 января, очевидцы.

Саратовцы предполагают, что участок тротуара был отремонтирован с нарушением технологии и вновь провалится в ближайшее время. Как отмечают очевидцы, после ремонтных работ строители оставили часть неиспользованного песка на газоне рядом.

Напомним, работы на бульваре Рахова выполнялись по проекту КБ «Стрелка», их осуществила компания «Волгадорстрой» из Хвалынска за 110 миллионов рублей.

По вопросу качества исполнения работ на бульваре Рахова горожане неоднократно высказывали множество претензий на всех этапах реализации проекта. Так, летом и осенью нынешнего года люди жаловались, что во время работ были уничтожены посадки «Аллеи кадетов», а деревья в зеленой зоне варварски опилены. Позднее саратовский журналист Елена Налимова прокомментировала ответ администрации Саратова на ее запрос о вырубке деревьев при реконструкции бульвара улицы Рахова и сообщила, что в полученном письме чиновники не прояснили наиболее важные для горожан моменты, а именно: какая городская служба производила снос деревьев, действительно ли были спилены только больные деревья и сколько, есть ли заключения экспертов по спиленным деревьям, какие породы были снесены, а также как обстоят дела с компенсационными высадками.

Кроме того, в День народного единства, когда изначально планировалось торжественное открытие обновленного бульвара, выяснилось, что на нем не завершены работы по обустройству детских площадок, не повешены качели и были неправильно установлены шахматные столы, которые потом пришлось переставлять.

Уже после окончательного завершения работ жители дома №55/59 по улице Рахова в Саратове попросили мэра города Михаила Исаева перенести площадку для собак, так как их беспокоит постоянный лай животных.