Блогер рассказал о сомнительном распределении новых автобусных маршрутов Саратова

Оценить
Блогер рассказал о сомнительном распределении новых автобусных маршрутов Саратова
Фото Анастасии Лухминской
Денис Жабкин сообщил, что были разыграны шесть маршрутов, четыре из которых фактически уже работали несколько лет.

В конце 2017 года в Саратове не были проведены новые торги на право заключить договоры обслуживания действующих городских автобусных маршрутов, сообщает местный блогер Денис Жабкин.

По его сведениям, предыдущий конкурс прошел в 2014 году с заключением договоров сроком на три года, следовательно, ни один договор в настоящее время не действителен.

Между тем, был проведен конкурс на обслуживание шести новых маршрутов, которых ранее в реестре не было. Блогер отмечает, что фактически четыре из них работали уже несколько лет, а конкурсная процедура была проведена формально.

Процедура вскрытия конвертов прошла 20 декабря. На каждый лот было подано по одной заявке, и участники автоматически становились обладателями прав работать на маршрутах.

«Икар-авто» получил маршруты №4 (микрорайон «Цветочный» – ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области»), №5 (микрорайон «Цветочный» - поселок Новосоколовогорский) и №8А (рынок «На Топольчанской» – парк «Липки»). «Автокомбинат-2» заключил договоры на маршруты №62 (улица Вишнёвая – улица Телеграфная), №68 (поселок Лесная Республика - проспект 50-лет Октября), №77 (6-й микрорайон – рынок «На Топольчанской»).

Напомним, осенью в министерстве транспорта и дорожного хозяйства был проведен конкурс на право заключения договоров обслуживания маршрутов областного уровня. Больше всего лотов выиграл «Автокомбинат-2». В конце декабря генеральный директор предприятия Андрей Беликов сообщил, что в автокомбинате проводились выемки документов в рамках полицейских обысков.