После критики губернатора чиновники устроили публичную борьбу с гололедом

Оценить
После критики губернатора чиновники устроили публичную борьбу с гололедом
Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Фото Роман Пятаков
Заммэра Саратова Сергей Пилипенко назвал задачи, поставленные губернатором, выполненными.

Сегодня, 10 января, чиновники администрации Саратова, специально для прессы, провели показательный рейд по ликвидации наледи с пешеходных зон микрорайона Лесная республика. Для этого власти Ленинского района и города задействовали десятки единиц спецтехники и силы рабочих.

Присутствовавший на встрече со СМИ замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал, что причиной, послужившей для организации данного мероприятия, стала критика, с которой вчера на чиновников обрушился губернатор региона Валерий Радаев. По его словам, это случилось после того, как в приемную главы Саратовской области позвонили местные жители и указали на гололед.

«Было дано поручение оперативно привести в надлежащее состояние тротуары и дороги. Работы были направлены на обеспечение безопасного передвижения пешеходов. Задача выполнена в полном объеме. Более того, на контроле вопрос, касающийся прогнозирования погодных условий. На сегодняшний день вся необходимая техника и персонал имеются», - заверил Пилипенко.

По его словам, в микрорайоне за эксплуатацией многоквартирного жилого фонда следят три управляющие организации. Перед ними также была поставлена задача, касающаяся оборудования ряда тротуаров поручнями для пешеходов. Их монтаж планируется завершить к началу второй декады февраля.

Присутствовавшие во время рейда журналисты обратили внимание, что работы коммунальщиков, целью которых была ликвидация наледи, сводилась к обработке дорог пескосоляной смесью. Также муниципальные власти обработали аналогичным составом тротуары, проходящие по склону. Внутри дворов лед на тропинках никак не обрабатывался.