В Саратове будут судить совратившего 15-летнюю девочку педофила

Оценить
В Саратове будут судить совратившего 15-летнюю девочку педофила
Фото Архив fn-volga.ru
После переписки в интернете саратовец занялся сексом со своей жертвой, а потом преследовал и угрожал убить её.

В Саратове перед судом предстанет 29-летний местный житель, обвиняемый в совращении 15-летней девочки, половом сношении с ней и угрозе убийством. Все преступления обвиняемый в педофилии совершил в 2016-2017 году, сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в 2016 году саратовец познакомился с 15-летней девочкой в интернете. Через непродолжительный промежуток времени он стал вести с ней переписку в социальных сетях на интимные темы. В итоге злоумышленник договорился с несовершеннолетней девочкой о встрече, пригласил её к себе в гости и занялся с ней сексом. В январе 2017 года девушка решила прекратить общение с педофилом, что стало причиной ссоры и угроз убийством.

«Помимо этого в мае 2017 года, встретив потерпевшую в Саратове, злоумышленник, продолжая высказывать угрозы и демонстрируя при этом нож, нанес ей удар ногой в ногу. Об указанных противоправных деяниях несовершеннолетняя сообщила родителям, и они обратились в правоохранительные органы», - уточнили в следственном управлении.

Подсудимый признал вину уже на стадии предварительного расследования.

Кроме того, следователи выяснили, что у саратовца не было паспорта. В органы внутренних дел внесено представление. Теперь педофилу грозит еще административная ответственность.