Главу депутатов Саратовского района сняли с должности за коррупционное нарушение

Оценить
Главу депутатов Саратовского района сняли с должности за коррупционное нарушение
Фото Архив fn-volga.ru
Перед Новым годом Дениса Давыдова исключили из состава собрания его коллеги.

Председатель Собрания депутатов Саратовского муниципального района Денис Давыдов был снят с должности в связи с коррупционными нарушениями. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава района Иван Бабошкин.

По словам главы Саратовского района, Давыдов был снят в последние рабочие дни 2017 года.

«29-е декабря, по-моему, последнее заседание собрания было. Депутаты местного собрания принимали решение», - отметил Бабошкин. Причиной снятия с должности стало представление прокуратуры, которая выявила коррупционное нарушение.

«При проверке декларации были выявлены нарушения коррупционного характера, на основании этого были внесены представления», - уточнил глава района.

В генеральной прокуратуре уточнили, какие именно нарушения доступил Давыдов. 

«Установлено, что председатель собрания депутатов Саратовского муниципального района в 2013 году в одном из банков заключил договор личного страхования, который предусматривает условия страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода по нескольким стратегиям инвестирования. Как следует из приложения к договору, дополнительный инвестиционный доход страхователь мог выбрать из набора инвестиционных инструментов, привязанных к динамике стоимости - индекса РТС, «Золото», акции банка и продукты питания. Согласно полису страхователь выбрал набор инвестиционного инструмента «Золото», то есть денежные средства по договору страхования используются для получения фьючерсов на золото на Лондонской фондовой бирже», - уточнили в ведомстве.