ГУ МВД о ночном бунте в Пугачеве: «Перекрытия трассы федерального значения не допущено»

Оценить
ГУ МВД о ночном бунте в Пугачеве: «Перекрытия трассы федерального значения не допущено»
Фото Роман Пятаков
По данным полиции, сразу после разъяснительной работы с населением, граждане не стали перекрывать республиканскую автомагистраль.

Во время вчерашнего протеста в городе Пугачев Саратовской области жители муниципального образования не стали перекрывать федеральную трассу «Самара-Волгоград». Соответствующая информация размещена на официальном сайте регионального ГУ МВД.

«09 июля на Соборной площади города Пугачева состоялся очередной сход граждан. Мероприятие длилось с 18.00 до 19.00, его участниками стали около 600 человек. Выдвинувшись в сторону выезда из города, большая часть этой группы в 20.00 достигла трассы «Самара-Волгоград», расположившись на прилегающем к ней участке напротив АЗС «ТНК». Во время движения группу сопровождали сотрудники ОВД, на всем пути следования с горожанами продолжалась разъяснительная работа о недопущении противоправных действий», - поясняет отдел информации главка.

Далее сотрудники пресс-службы отмечают, что «перекрытия трассы федерального значения не допущено, движение легкового автотранспорта осуществлялось в штатном режиме». По данным полиции, из-за ухудшения погодных условий (сильный дождь, град) сотрудники ГИБДД, «в целях профилактики совершения ДТП», ограничили движение большегрузных автомобилей. Вскоре участники акции покинули указанную территорию.

Помимо этого правоохранители заверяют, что в настоящее время ими ведется комплексная работа, направленная на недопущение массовых беспорядков в городе.

«Оперативная обстановка в городе Пугачеве и Пугачевском районе стабильная и находится под контролем», - говорится в релизе.