Памфилова: Поддержавший Навального Евросоюз не знает международное законодательство

Оценить
Памфилова: Поддержавший Навального Евросоюз не знает международное законодательство
Элла Памфилова. Фото kremlin.ru
Глава ЦИК выразила «большое недоумение» сомнениями ЕС в честности президентских выборов в России.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова прокомментировала заявление Евросоюза по поводу недопуска оппозиционера Алексея Навального к выборам президента. В конце декабря в ЕС усомнились, что в России пройдут действительно честные выборы, так как оппозиционному кандидату запретили участвовать в предвыборной гонке из-за «мнимой» судимости.

Свое мнение Памфилова выразила сегодня, 9 января, на заседании ЦИК, подчеркнув, что сомнения Евросоюза в существовании политического плюрализма в РФ вызывают у неё «большое недоумение».

«Мы вынуждены констатировать, что данное заявление демонстрирует незнание или игнорирование российского законодательства о выборах, не соответствует фактическим обстоятельствам и не основано на нормах международного и национального права», - цитирует главу Центризбиркома «Коммерсантъ».

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отказ Навальному в регистрации на выборы и объявленный им «бойкот избирателей» не повлияет отрицательно на избирательный процесс в стране.