После обновления Windows у пользователей перестали включаться компьютеры

Оценить
После обновления Windows у пользователей перестали включаться компьютеры
Фото Анастасия Лухминская
Проблемы коснулись машин, работающих на процессорах AMD.

Компания Microsoft приостановила раздачу обновлений, устраняющих уязвимости Meltdown и Spectre, так как после их установки пользователи стали жаловаться, что их компьютеры не загружаются. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на представителя Microsoft. 

Проблема коснулась машин, на которых установлены процессоры AMD. Разработчики ПО винят документацию AMD в возникновении неожиданной проблемы.

«Microsoft получает сообщения от пользователей с некоторыми девайсами AMD, что их компьютеры перестали загружаться после недавнего обновления системы Windows, призванного устранить уязвимости. После расследования Microsoft определила, что некоторые чипсеты AMD не соответствуют документации, ранее предоставленной для защиты от уязвимостей, известных как Spectre и Meltdown», - говорится в сообщении компании.

В настоящее время ведется разработка специального обновления для компьютеров, работающих на процессорах AMD. Всем, кто столкнулся с отключением машин после обновления операционной системы, рекомендуется зайти на сайте технической поддержки Microsoft, чтобы вернуть компьютеры в рабочее состояние.