Саратовский губернатор целый день критикует подчиненных

Оценить
Саратовский губернатор целый день критикует подчиненных
Губернатор Валерий Радаев. Фото saratov.gov.ru
Валерий Радаев заметил небывалый туристический поток и указал на недостаток спортивного инвентаря.

Губернатор Валерий Радаев потребовал от сотрудников правительства Саратовской области пересмотреть отношение к организации инфраструктуры в туристической отрасли. Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев заметил в новогодние праздники небывалый туристический поток.

«В новогодние праздники один только горнолыжный курорт в Хвалынске посетили свыше 50 тысяч человек, восемь тысяч побывали в Национальном парке. Небывалый туристический поток в целом по области. Но при этом - где-то не хватало спортивного инвентаря. Если мы говорим о развитии туризма, о конкуренции с соседями, мы должны сделать всё для того, чтобы соответствовать этому», - заявил Радаев.

Зампред правительства Валентина Гречушкина уточнила, что в праздничные дни туристический поток в области составил свыше 94,7 тысячи человек. Для детей и молодёжи было организовано порядка 2,5 тысяч культурных и спортивных мероприятий, в которых участвовали более 400 тысяч человек, уточняет пресс-служба губернатора.

После этого губернатор разразился очередной порцией критики в адрес подчиненных. Он упрекнул чиновников в ненадлежащей организации массовых мероприятий в Саратове на улице Волжской, бульваре по улице Рахова и бульваре Героев Отечества в микрорайоне «Солнечный-2», а также спортобъектах, открывшихся в канун Нового года.

Напомним, сегодня на совещания с руководителями органов исполнительной власти Валерий Радаев уже раскритиковал профильных чиновников за уборку улиц и неудовлетворительную организацию работы по благоустройству в праздничные дни. Он пригрозил подчиненным ответственностью за безразличное отношение к исполнению своих обязанностей. «Хорошо еще, что никого не погнали дубиной, а к этому все подойдет», - отметил в своей тираде Радаев.

Саратовцы в новогодние праздники оригинально использовали обледеневшие пешеходные зоны в городе. На Театральной площади горожане стали кататься по обледенелому асфальту, несмотря на наличие залитого катка. В Заводском районе подростки катались на коньках по обледеневшим пешеходным дорожкам сквера имени Гагарина.