Мэр Саратова пропустил скандальный парад снеговиков из-за отпуска

Оценить
Мэр Саратова пропустил скандальный парад снеговиков из-за отпуска
Фото Архив fn-volga.ru
В администрации города еще раз опровергли принудительное участие педагогов в праздничном шествии.

Глава Саратова Михаил Исаев не участвовал в параде снеговиков и открытии главной новогодней елки города, так как находился в отпуске. Об этом рассказала замглавы администрации города Наталья Обрежа в ответе на официальный запрос.

В мэрии в очередной раз опровергли принудительное участие учителей в параде снеговиков, о котором они сообщали в анонимных жалобах.

«Для участия в шествии были приглашены: представители муниципальных учреждений культуры, молодежных общественных организаций, МБУ «Городской молодежный центр», МКУДО «Центр внешкольной работы» на добровольной основе, а также все желающие жители города», - заверила Обрежа, уточнив, что денег из бюджета Саратова на проведение парада не выделялось.

Напомним, парад снеговиков в Саратове состоялся 23 декабря. За две недели до его проведения в интернете появились жалобы на то, что бюджетников принуждают к участию в празднике. На портале «Лица губернии» пользователь «Татьяна Сергеевна» заявила, что на костюмы снеговиков приходится «собирать деньги с коллектива педагогов и опять же с родителей». В мэрии опровергли принуждение педагогов к участию в параде, а также какие-либо распоряжения о пошиве костюмов.