В Шиханах почта брала комиссию за прием платежей

Оценить
В Шиханах почта брала комиссию за прием платежей
Фото из архива fn-volga.ru
После обращения жителей прокуратура заметила, что в операционных залах «Почты России» установили переносные кассовые терминалы.

Прокуратура ЗАТО Шиханы отреагировала на обращения горожан о нарушениях в местных отделениях почтовой связи, сообщает пресс-служба надзорного органа Саратовской области.

Прокурорские работники выяснили, что в операционных залах почты применялись переносные кассовые терминалы. За пользование ими с граждан взимали по пять рублей комиссии за каждый платеж. Но такие терминалы предназначены только для приема платежей на дому, и использование их в почтовых отделениях создает неравный доступ к услугам почтовой связи и потому незаконно, подчеркивает ведомство.

«В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес директора УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен начальник отделения почтовой связи города Шиханы - обособленного структурного подразделения Вольского почтамта», - информирует облпрокуратура.