Сельчанин убил приятеля из-за новогодней телепрограммы

Оценить
Сельчанин убил приятеля из-за новогодней телепрограммы
Фото Владимир Шанин
Зарубив ледорубом оппонента, житель Воскресенского района рассказал об этом хозяину дома и лег спать.

В Воскресенском районе 47-летний житель одного из сел зарубил ледорубом своего приятеля во время новогоднего застолья, поссорившись с ним из-за выбора телепрограммы. Об этом сегодня, 9 января сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, обвиняемый в убийстве мужчина вместе со своим 53-летним знакомым пил спиртное в частном доме одного из сел Воскресенского района. Уже после боя курантов мужчины поссорились якобы из-за того, что разошлись во мнениях при выборе телевизионной передачи.

«В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему удары по голове сначала находившимся в комнате металлическим ледорубом, а затем деревянной палкой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник, сообщив о случившемся по телефону хозяину жилища, отправился спать. Спустя некоторое время обвиняемого разбудил прибывший на место преступления сотрудник полиции, которому он рассказал о произошедшем», - проинформировали следователи.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело об убийстве, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.