Владимир Капкаев: «Представители оппозиции делают на трагедии пиар, вновь зазывают людей на митинги»

Оценить
Владимир Капкаев: «Представители оппозиции делают на трагедии пиар, вновь зазывают людей на митинги»
Фото saratov.er.ru
По мнению спикера облдумы те, кто призывает к новым народным сходам в Пугачеве «стараются подлить масло в утихающий огонь народного волнения».

Спикер областной думы Владимир Капкаев прокомментировал информацию о готовящемся в четверг очередном народном сходе в Пугачеве. Об этом сообщает пресс-служба реотделения партии «Единая Россия». Напомним, сегодня было объявлено о народном сборе в Пугачеве 11 июля, на который приглашены все желающие. По имеющеейся информации в четверг в Пугачев собираются приехать националисты из Санкт-Петербурга. Также о своем участии заявили автолюбители из Балаково.

«В последние два дня ситуация в Пугачеве была достаточно напряженной, люди вышли на улицы, чтобы выразить свое недовольство. На этом пытаются сыграть представители оппозиции, которые делают на трагедии пиар, вновь зазывают людей на митинги, стараются подлить масло в утихающий огонь народного волнения. Сейчас важно, чтобы все, происходящее в Пугачеве, было в рамках закона», - считает Капкаев.

Он почеркнул, что «исполнительная власть Саратовской области, партия «Единая Россия» стараются сделать так, чтобы все существующие вопросы были разрешены в кратчайшие сроки». Напомним, сегодня с представителями татарской общины Пугачева встретился министр области Борис Шинчук, который обсудил с жителями вопрос благоустройства кладбища.