Попавшие под машину пенсионер с ребенком переходили шоссе на «красный»

Оценить
Попавшие под машину пенсионер с ребенком переходили шоссе на «красный»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Из-за плохой погоды за день три автолюбительницы вылетели с дороги.

Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Усть-Курдюмском шоссе у гипермаркета «Лента» в Саратове. Ранее полицейские информировали, что в восьмом часу вечера 65-летний водитель, управляя автомобилем KIA, сбил 63-летнего мужчину и семилетнюю девочку, переходивших проезжую часть по «зебре».

Сегодня, 8 января, отдел пропаганды областной ГИБДД уточняет, что пенсионер и ребенок переходили шоссе на красный сигнал светофора. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Кроме того, отмечают в Госавтоинспекции, вчера в регионе произошло три аварии из-за того, что водители не учли трудные погодные условия.

В три часа дня в Петровском районе 32-летняя женщина за рулем ВАЗ-2113 превысила допустимую скорость, не справилась с управлением на скользкой дороге, из-за чего машина перевернулась и вылетела в кювет. Автолюбительница госпитализирована.

В начале девятого вечера в том же районе 26-летняя женщина за рулем иномарки BMW-318 выехала на встречную полосу, где врезалась в Renault. В результате в больницу попала 35-летняя пассажирка «Рено».

Примерно в это же время в Энгельсе 32-летняя женщина за рулем Daewoo Matiz врезалась в столб. Пострадавшую госпитализировали.