На Рождество в Саратовской области обещают туман и гололедицу

Оценить
На Рождество в Саратовской области обещают туман и гололедицу
Фото Юлия Хвесина
В регионе ожидается налипание мокрого снега толщиной более трех сантиметров.

Завтра, 7 января, утром и днем в ряде районов Саратовской области и в областном центре прогнозируют неблагоприятные погодные условия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

В регионе ожидается туман с видимостью 500 метров и менее, гололед (6-19 миллиметров), сложное отложение (11-34 миллиметров), гололедица, а также налипание мокрого снега (11-34 миллиметров).

МЧС напоминает, что во время гололедицы следует соблюдать осторожность при ходьбе, не торопиться, наступать на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или палку с шипами. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, неопытным автомобилистам лучше воздержаться от поездок. Важно помнить, что состояния резины должно соответствовать метеоусловиям.

«При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности - видимость в направлении движения», - предупреждает МЧС.