На перекрестке Московской и Горького заработала система фотовидеофиксации нарушений ПДД

Оценить
Всего на дорогах Саратовской области действуют 96 подобных комплексов.

В Саратове на перекрестке улиц Московской и Максима Горького с начала января заработала система фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Систему фиксации нарушений правил проезда перекрестка установили в конце декабря прошлого года. Всего, как сообщают сотрудники ведомства, на территории Саратовской области в настоящее время действует 96 систем фотовидеофиксации. Их число будет увеличено, обещают чиновники. Кроме того, в 2018 планируется принять в опытную эксплуатацию систему контроля средней скорости транспортных средств «Автодория».

Система фотовидеофиксации нарушений ПДД в Саратовской области начала развиваться с 2016 года. По итогам 2017 года количество ДТП с пострадавшими в местах установки комплексов снизилось более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении.

В конце ноября сообщалось о том, что фиксирующие нарушения камеры появились на автомобильном мосту «Саратов-Энгельс». Прошлым летом, напомним, гордума Саратова приняла решение передать в областную собственность 38 автоматических комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения, на закупку которых ранее потратили 79 миллионов рублей.

За 10 месяцев 2017 года при помощи комплексов фотовидеофиксации в Саратовской области было вынесено 1,236 миллиона постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения ПДД на общую сумму более миллиарда рублей.