Ксения Собчак не добилась возвращения трудовой книжки экс-сотруднице саратовского «Перекрестка»

Оценить
Ксения Собчак не добилась возвращения трудовой книжки экс-сотруднице саратовского «Перекрестка»
Фото Анастасия Лухминская
Телеведущая посетила торговый центр «Триумф-Молл», проигнорировав расположенные там бутики.

Сегодня, 5 января, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак после поездки в автобусе посетила в Саратове «Триумф-Молл». Телеведущая проигнорировала бутики и направилась в расположенный в торговом центре гипермаркет «Перекресток». Визит был связан с просьбой бывшей работницы сети, которая пожаловалась, что длительное время после увольнения не может получить свою трудовую книжку.

Ксения Собчак, окруженная десятками сторонников и журналистов, несколько минут дожидалась в гипермаркете прихода сотрудников. К телеведущей подходили только посетители магазина, чтобы сфотографироваться с ней. Наконец Собчак удалось поговорить с женщиной, которая представилась дежурным администратором. Она рассказала, что трудовые книжки работников «Перекрестка» хранятся в специализированном офисе в Самаре. Однако в Саратове есть кадровик, который отвечает за взаимодействие с работниками. В дни новогодних праздников кадровика на рабочем месте нет, но ему можно позвонить.

По просьбе телеведущей администратор позвонила кадровику по мобильному телефону, и Собчак договорилась, что бывшая сотрудница сможет обратиться за документами 9 января. Возврат трудовой книжки Ксения Собчак пообещала проконтролировать.

После этого «городская» программа кандидата в президенты РФ была завершена, и она уехала готовиться к сегодняшней вечерней встрече с избирателями в конференц-зале гостиницы «Богемия».