Собчак проехала в саратовском автобусе и получила жалобу на депутата Писного

Оценить
Собчак проехала в саратовском автобусе и получила жалобу на депутата Писного
Ксения Собчак в автобусе №90. Фото Анастасия Лухминская
Кандидат «против всех» вместе со сторонниками протестировала доступность общественного транспорта для граждан с ограниченными возможностями.

Сегодня, 5 декабря, Ксения Собчак во время визита в Саратов проехала в автобусе №90 от остановки «Крытый рынок» до торгового центра «Триумф Молл». Она оценила трудности, с которыми столкнулся борец за права инвалидов-колясочников Антон Киселев: в автобус ему пришлось подниматься ползком и затем затаскивать коляску. Сидеть в ней в автобусе также оказалось невозможно.

По дороге Киселев пожаловался Собчак на высокую плату за содержание дома, обвинив в этом застройщика, депутата Саратовской областной думы Леонида Писного. Оплатил проезд телеведущей, всех ее единомышленников и журналистов один из организаторов, отдав водителю 500 рублей. Телеведущая с компанией покинула автобус у «Триумф-Молла». Она призналась, что имеет личный автомобиль и давно не пользовалась общественным транспортом.

Ранее Ксения Собчак сама попробовала сесть в инвалидную коляску и проехать на ней по пешеходной зоне города - проспекту Кирова. Кандидат в президенты РФ сделала вывод о неудовлетворительном состоянии доступной среды в Саратове.