На публичных слушаниях обсудят планировку транспортной развязки на площади Ленина

Оценить
На публичных слушаниях обсудят планировку транспортной развязки на площади Ленина
Площадь Ленина. Фото Павел Литвиненко
Первые слушания 2018 года коснутся семи кварталов в Ленинском районе Саратова.

Первые публичные слушания 2018 года в Саратове состоятся 24 января. Вопросы, вынесенные на обсуждение жителей, касаются Ленинского района города. Постановление о проведении слушания подписал глава города Михаил Исаев.

Саратовцы обсудят проекты планировки территории, ограниченной улицами Лунной - Деловой - Тверской - Вишневой, а также проект планировки для реконструкции транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, проспекта 50 лет Октября и площади Ленина в границах территории улиц Одесской, Саперной и Лунной на 3-й Дачной.

Кроме того, на слушания вынесли пять проектов межевания территории: в Солнечном (в квадрате улиц Зыбина, Мысникова, Батавина и бульвара Мюфке), на 1-й Дачной (между Вишневым проездом, улицей Деловой, Деловым проездом и внутриквартальным проездом), в Елшанке (в квадрате улиц Лагерной, Елшанской, 1-й Лагерной и Учительской, а также в районе улицы Буровой и берега реки Елшанка), на 5-й Дачной (участок, примыкающий к теннисному центру «Кристалл» и природному парку «Кумысная поляна»).

Публичные слушания пройдут в помещении актового зала Центра детского творчества Ленинского района, расположенного в доме №6/1 по проспекту Строителей.