Саратов может стать первым городом РФ с крытой площадкой для пляжного футбола

Оценить
Саратов может стать первым городом РФ с крытой площадкой для пляжного футбола
Фото Архив fn-volga.ru
По словам вице-президента РФС, город находится ближе всего к завершению строительства спорткомплекса.

Саратов может стать первым городом России, где появится крытая площадка для проведения игр по пляжному футболу. Об этом сегодня, 4 января, рассказал вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин в комментарии ТАСС.

«Первая площадка должна появиться в Саратове, ближе всего мы находимся к завершению строительства крытого комплекса там. Постепенно коммерсанты в пляжном футболе видят определенный бизнес, поэтому появляются и коммерческие комплексы. Пока этого мало, но мы хотим большую арену в Москве на три тысячи зрителей, мы ведем над этим работу. В Санкт-Петербурге будет строиться такая же арена, проект подписан», - уточнил Анохин.

По словам спортивного топ-менеджера, РФС выдвинет Москву в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. До этого трижды турнир принимала Бразилия, по разу - Франция, ОАЭ, Италия, Таити и Португалия.

Напомним, в августе прошлого года в Саратове состоялся суперфинал ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу. Стадион смонтировали прямо на Театральной площади города стадион и завезли на площадку десятки тонн песка. На Набережной Космонавтов у моста Саратов-Энгельс имеется центр пляжных видов спорта. Иногда его заливает водой из коллектора.